Mitarbeiter

Name, VornameAufgabenDurchwahl 08124/5312-,
E-Mail
Baumann Martina Geschäftsleitung -15,
baumann@hohenlinden.de
Hartl Barbara Leitung Bauamt -16,                              hartl@hohenlinden.de
Schwarz Anneliese Standesamt, Personalamt, Rentenangelegenheiten, Sozialangelegenheiten -10,
schwarz@hohenlinden.de
Fürmetz Karl Kämmerei, EDV-Systemverwalter, Steuerwesen, Wasserversorgung (Bauwasser-, Hauswasseranschluss, techn.) -14,
fuermetz@hohenlinden.de
Hoffmann Stephanie

Einwohnermeldeamt

-11,
hoffmann@hohenlinden.de
Haberl-Harrer Monika Einwohnermeldeamt

-12,
haberl@hohenlinden.de

Czech Franz

Abfallberatung, Bauamt, Verkehrsangelegenheiten

-13,
czech@hohenlinden.de
Ascher Claudia

Finanzverwaltung, Kassenverwaltung

-18,
ascher@hohenlinden.de
Dauma Regina Finanzverwaltung, Kassenverwaltung -17,
dauma@hohenlinden.de
Fischer Rosa Amtsblatt, Kinderkrippe (Verwaltung) -19,
fischer@hohenlinden.de
Zollner Hubert Kommunale Verkehrsüberwachung -31,
kov@hohenlinden.de
Fruth Peter Gemeindlicher Bauhof 0175/3628167

Lechner Helmut

Gemeindlicher Bauhof  
Helmer Stephan Gemeindlicher Bauhof  
Junker Stefan Gemeindlicher Bauhof  

Herzlich Willkommen
in Hohenlinden

Gemeinde Hohenlinden
Rathausplatz 1
D-85664 Hohenlinden
Tel.: 08124/5312-0
Fax: 08124/5312-25
E-Mail: poststelle@hohenlinden.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr

Bankverbindungen >>

nächste Termine in Hohenlinden

Mai
29

29.05.2017 19:30 - 22:00

Jun
2

02.06.2017 9:00 - 18:00

Jun
3

03.06.2017 9:00 - 18:00

Jun
4

04.06.2017 9:00 - 18:00